Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Лианозово
LIANOZ.RU
Форма входа
Логин:
Пароль:
Лианоз.ру Реформа образования. Ваше мнение. - Форум района Лианозово Регистрация Вход
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Реформа образования. Ваше мнение.
Реформа образования. Ваше мнение.
miaДата: Среда, 23.06.2010, 13:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Постоянно слышу, что вот мол, реформа образования сделает из образовательных учреждений коммерческие предприятия, которые должны зарабатывать деньги. У меня мама в школе уже 20 лте работает. Знаю я все школьные лазейки.
Кроме того, школа и сейчас имеет право на оказание платных образовательных услуг за рамками образовательной программы школы.
Однако самостоятельно распоряжаться заработанными средствами в данный момент школа не может. С вступлением в силу Закона ситуация изменится. Все дополнительно привлеченные средства останутся в школе и будут направлены на те нужды, которые определит школьный совет с участием родителей. И я думаю, это правильно.

А вы что думаете?

KepkinДата: Вторник, 06.07.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Я думаю, что в нашей стране коррупция уничтожит любую благую инициативу (хотия именно эту я таковой не считаю), а ее реализация сделает жизнь людям только хуже. Реформа образования в данный момент настолько больная тема, что о ней даже говорить не хочется (
Поэтому разговоры про то, что школа-де будет куда-то деньги тратить в полезное русло - верх наивности.
Что может быть хуже, чем внесение коммерческого интереса в образование? Вдумайтесь! Давайте школы, больницы, университеты, транспорт - все из бюджета повыкидываем, а затраты на обслуживание парламента (ДУМЫ) увеличим! Че. хорошо: детишки депутов бьют мерседесы за 3 ляма на каждом перекрестке, а слесарь не может детей в школу устроить. Скажите банальщина? А что, разве не правда?

Добавлено (06.07.2010, 11:31)
---------------------------------------------
PS/ кстати, вот тут подписи собрают против школьной реформе: http://www.democrator.ru/problem/901

РогнедаДата: Четверг, 30.09.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Рядовой
ЕГЭ - это снижение уровня!!!!

Всем Любви и Жизни !

Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Реформа образования. Ваше мнение.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Лианоз.ру