Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Лианозово
LIANOZ.RU
Форма входа
Логин:
Пароль:
Лианоз.ру Лианозовский театр - Форум района Лианозово Регистрация Вход
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Лианозовский театр (Лианозовский театр-мы рядом с Вами!)
Лианозовский театр
ХудрукДата: Четверг, 02.02.2012, 00:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В районе есть театр! на месте театра на Абрамцевской открыл театральный сезон Лианозовский театр, который существует про поддержке Управы и Муниципалитета района "Лианозово".
Наш адрес ул.Абрамцевская 9 к1.
Художественный руководитель театра- Егорова Надежда.
Сезон открыт с октября 2011г. За это время в театре прошли две премьеры:
Для взрослых - «Оскар и Розовая Мама» по рассказу Э. Шмитта «Оскар и Розовая Дама».

Для детей - «Приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды» по повести Эно Рауда .

В рамках проекта «Спектакли для самых маленьких» мы предлагаем детям от 2 лет и их родителям кукольные спектакли по русским и северным народным сказкам «Кот- Котофей» и «Северная сказка».

В рамках проекта «Открытая площадка» мы предлагаем спектакль для семейного просмотра клоунского дуэта «ЦИРКуль» -«Цирк уехал…»,

также предлагаем нашему зрителю спектакли Г.Х.Андерсен «Дикие Лебеди», Ш.Перро,

А. Погорельский «Черная курица или подземные жители»,

О.Уайльд «Звездный мальчик» ,которые представляет на нашей сцене Московский театр кукол, теней и актера «Отражение».

Также с этого сезона существует большая театральная студия для детей от 4 до 16 лет. Много и других детских творческих коллективов.

В труппе театра работают только!!! профессиональные актеры и режиссеры. Некоторые из них работали раньше в театре на Абрамцевской.

Также театр организовывает детские праздники,выездные спектакли, сотрудничает с детскими садами и школами нашего района. Будем рады прочитать Ваши отзывы!!!
Приходите на спектакли!

Прикрепления: 3635188.jpg(156Kb)

ЕвгенияДата: Понедельник, 20.02.2012, 03:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте.
У нас было очень плохое сотрудничество с "Арт-проектом" - никаких хороших качеств о них сказать не можем. Все бывшие спектакли скатились до уровня самодеятельности.
С нового сезона инициативу взял детский центр "Водолей" и "Лианозовский театр". Мы были очень поражены улучшенной работай театра и его работников - два раза вызывали деда мороза - ребенку и в детский садик (еще раз огромное спасибо!!!!) Уже побывали на некоторых спектаклях - "Оскар и розовая мама", Новогодние приключения Муфты, полуботинка и моховой бороды; Дикие лебеди; Черная курица; Приключения кота Котофея; Цирк уехал.
Первое, что хочу сказать - это изменение работы театра в лучшую сторону и расширение его профиля работы.

И поподробнее о своих впечатлениях от спектаклей...

1. Оскар и розовая мама.
Вначале читать - потом приходить. Была со старшим ребенком 11 лет. Ужасный спектакль - никакой режесуры и в помине нет. Неудобство расположение зрительских мес по отношению к актерам. Пойдет больше на дипломную постановку, но для зрителей не рекомендую - ребенок попросился домой после первых 20 минут. Скупой по действию и по оранжеровке светом и звуком, постоянные мхатовские паузы - под конец сама пожалела, что пошла... nono

2. Новогодние приключения Муфты, полуботинка и моховой бороды
Отличный новогодний спектакль для семьи - ходили три раза!!!! Очень понравился Полуботинок))) Ребенок когда вышел пообещал стать в будущим полуботинком))) Вообщем это была сказка в полном понимании этого слова. Единственное напрягал звук работающего бульдозера - но на третий раз очень удивило, когда его быстро сменила ритмичная музыка. Спектакль показал отменную работу актеров. Режиссеру поставлю четверку(на мой взгляд все действие до уборки снега бульдозером-лавочкой очень затянуто). Отличный спектакль для семейного просмотра - рекомендую всем у кого есть дети от 5 лет. Идем все вместе в Нокситралию. applause

3. Дикие лебеди

Спектакль для детишек от 5 лет да и взрослые посмотрят с удовольствием.
Завораживающее кукольное действие с максимум различных вкусных задумок и действий. были удивлены - как два кукловода смогли воплотить целый мир на четверти сцены. Очень оригинальные подходы к сюжету и повествованию! Мне и детям очень понравилось!!!!! Пойдем еще! applause

4.Черная курица
Ожидали намного больше - вроде те же кукловоды, что и в диких лебедях - только сплошные недоработки, ни звука, ни света, ни режиссуры - было скучно сидеть. Думали, что в конце нас ждет красивый финал - однако, актер остался атером, а кукла неодушевленным предметом - КНИГА ИНТЕРЕСНЕЙ! Всем советую читать книжку, а не смотреть этот спектакль. Чисто зрительский совет художественному руководителю "Уважаемая Надежда! У Вас много отличных спектаклей - не ставьте больше таких недоработаных потановок в репертуар театра, как и Оскар и розовая мама - это спектакли одноразовки, мои дети даже не вспомнили с чего начинались спектакли и кто главный герой".

4.Приключения кота Котофея
Кукольный спектакль для детей от 2-х лет. Спектакль полный восторг!!!! Сама получила удовольствие от происходящего. Очень жалко, что он коротенький. Сама почуствовала себя ребенком. Я хочу назвать этот спектакль ярким пятном в своей повседневной жизни! Все было настолько идеально сделано - от света до игры актеров-кукловодов. Каждый день вспоминаю эту сказку - будет в репертуаре - придем еще applause applause applause snap snap snap snap

5. По рекомендации сотрудника театра пришли всей семьей на Цирк уехал.
Думали опять будут показывать классику репрезного действия - была недалеко от истины, но...с каким профионализмом они это делали!!!!! ребенка и мужа вытянули на сцену, потом и меня тожа - я впервые за 10 лет видела, чтобы мой муж смеялся как ребенок - дети после окончания затребовали повторить поход на этот спектакль - ХОТИМ ЕЩЕ!!! таких прекрасных и веселых репризных спектаклей.

Одним словом хотим сказать СПАСИБО от нашей семьи "Лианозовскому театру и его обитателям" за то, что они приносят такие приятные моменты в нашу повседневную жизнь.

PS
Всетаки советую убрать Оскара и курицу подальше, чтобы не портилось впечатление от театра.

Семенова Евгения Витальевна

ХудрукДата: Вторник, 21.02.2012, 14:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Приглашаем всех на праздник Масленицы!!! Который пройдет 26 февраля, воскресенье в 12.00 на детской площадке ул Абрамцевская 12. biggrin

LerarusДата: Среда, 22.02.2012, 17:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Оскар и Розовая мама.
Отличный спектакль, хорошая режиссура, прекрасная игра актеров, интересный сюжет!! Мне все очень понравилось! applause applause applause

ЛаринаДата: Среда, 22.02.2012, 17:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравствуйте. Увидела отзывы на форуме и удивилась, что так не понравился спектакль Оскар и Розовая Мама, идущий в Лианозовском театре. Мы с мужем и сыном - ему 8 лет - ходили в декабре на этот спектакль и очень удивились. Такого мы еще не видели. Сыну было интересно и все понятно, не смотря на необычную игру и сцену по середине. Рисовал с удовольствием. Мне очень понравился момент с простыней: когда она взлетала вверх с помощью актеров, просто дух захватывало. Мой муж фотограф и отметил, что в спектакле даже слишком много художественных находок и придумок. И тема спектакля прекрасная, светлая и трепетная. Спасибо вам девочки большое за это необычное действо! Здоровья вам и творческих сил. Надеюсь, что еще раз смогу попасть на этот спектакль, как будет время. Екатерина Ларина. angel applause heart

АраратДата: Среда, 22.02.2012, 19:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте!
Всем всем всем советую пойти на спектакль "Оскар и розовая дама".Это удивительно трогательная и светлая история, которая будет жить в вашем сердце ещё долго, после окончания спектакля.Одно из главных преимуществ спектакля это то, что его могут понять как взрослые ,так и дети.Люди разных возрастов видят в нём свою, особую, прелесть.
Первое что меня удивило - это необычное расположение сцены, оно несколько сближает актёров и зрителей.Далее я увидел открытость актёров по отношению к пришедшим.За несколько минут до начала спектакля, актёр буквально успевает с вами подружиться, он говорит с вами, задаёт вам вопросы...Далее начинается настоящий театр с великолепной игрой, разнообразными находками режисёра, нестандартной передачей смысла произведения.В какой-то момент , ты перестаёшь ощущать себя зрителем, а чувствуешь своё полное соучастие в происходящем.О сюжете и смысле произведения писать не буду, так как каждый , кто посетит этот театр без труда найдёт что-то высокое и светлое.
Пережитые от спектакля эмоции до сих пор заставляют меня переосмысливать многие вещи, поэтому я всем советую посетить великолепный спектакль "Оскар и розовая дама".

InamurataДата: Среда, 22.02.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый вечер!
Как хорошо, что в Лианозово есть свой, пусть небольшой, но всё же, свой родной театр!
Перефразируя советскую поговорку, хочется воскликнуть: "Больше театров, хороших и разных!"
То, что это театр со своим неповторимым лицом - можно сказать с уверенностью. В такой театр можно ходить с детьми.
Прелесть небольших театров, которых в старой доброй Европе очень много, заключается в особого рода близости
аудитории и действующих лиц. Работа в таком непосредственном контакте со зрителем требует от актёров большого опыта.
К тому же, когда маленький зритель видит сказочного (или любого другого) героя спектакля в непосредственной близи, видит актёрские глаза, может ответить что - то лично персонажу, переживается юным театралом на совсем ином психологическом уровне. Это и есть волшебное погружение в искусство, магическое переживание - соучастие, которое полностью исключается при просмотре телевизора и часов, проведённых в Интернете.
В этом театре "На Абрамцевской" работают профессиональные актёры и режиссёры, это было видно сразу. После спектакля я разговаривал с составом спектакля и оказалось, что у нас много общих знакомых. Люди увлечены своим делом, у них ни на что не похожий свой творческий почерк и что самое главное, на мой взгляд, позитивное мироощущение. И это без условно, передаётся зрителям любого возраста. Я видел "Новогодние приключения "Муфты, полуботинка и моховой бороды" с дочерью, потом один пришёл на "Оскара и розовую даму". Спектакли разные и это меня очень порадовало. Очень яркий и игровой "Новогодний" спектакль мог бы вполне идти на сцене МТЮЗа. Глубина проникновения в психологию ребёнка больного раком в "Оскаре" удивительна. Дети на моих глазах плакали, а потом радостно принимали участие в импровизированном художественном акте. При чём, достигается неподдельное зрительское соучастие абсолютно простыми не столько "театральными", а скорее человеческими средствами.
Люди, работающие в Лианозовском "Театре на Абрамцевской" любят свой Театр и своего зрителя.
И я теперь их знаю и люблю.
Я говорю им: "До новых встреч. Спасибо за то, что вы есть!"
Кирилл Левшин, режиссёр.

linaДата: Четверг, 23.02.2012, 20:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Сходили с дочкой на два спектакля - "Цирк уехал" и "Оскар". Впечатления от Цирка - одна сплошная радость! Насмеялись от души! Прекрасная клоунада в духе Славы Полунина. Советую сходить всей семьей. Оскар - спектакль неоднозначный, второй смотреть вряд ли пойдешь...но один раз увидеть его стоит...хотя бы для того, чтобы задуматься...

paprika80Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Ходила на спектакль "Оскар". Я в большом восторге, спектакль очень эмоциональный, очень светлый и очень живой. Пожалуй это один из тех спектаклей после которого еще на долго остается впечатление. Мне очень понравилось, что в спектакле и зрители тоже участвуют, особенно для детей это ведь такая радость - порисовать. Я когда смотрела спектакль улыбка не сходила с моего лица. Девочки большие молодцы! продолжайте в том же духе! радуйте зрителя!)

ХудрукДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Для наших маленьких зрителей (дети от 2 до 7 лет) и их родителей 4 марта в 17.00 спектакль "Кот-Котофей"!!! Отзывы можно прочитать в этой теме выше. Приходите! Билеты лучше купить заранее))). biggrin

veronikaДата: Суббота, 03.03.2012, 17:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Сходили всей семьей на Кота-Котофея и Северную Сказку. В восторге!!! Всем советую.

vivatДата: Четверг, 15.03.2012, 11:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Да, театр хороший. Мы смотрели Гуси-лебеди. Шикарные костюмы, декорации, действительно как в сказку попали. дети рвутся еще на спектакли.

ХудрукДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Приглашаем всех на День Смеха в нашем театре! 1 апреля в 12.00!!! Будет весело!!!

antonninДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (Худрук)
Приглашаем всех на День Смеха в нашем театре! 1 апреля в 12.00!!! Будет весело!!!

Был вместе с женой, понравилось.
Думаем ещё посетить ваш театр.

я тут проездом

LTVДата: Вторник, 03.04.2012, 13:07 | Сообщение # 15
Рядовой
а театральная студия у вас есть, для обучения детей актерскому мастерству?

Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Лианозовский театр (Лианозовский театр-мы рядом с Вами!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright © Лианоз.ру