Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Лианозово
LIANOZ.RU
Форма входа
Логин:
Пароль:
Лианоз.ру Отзывы о школах в Лианозово - Форум района Лианозово Регистрация Вход
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Отзывы о школах в Лианозово
Отзывы о школах в Лианозово
NaximaДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет! давайте поговорим о школах! Я думаю, что не только мне придется отдавать ребенка в первый класс и хотелось бы, конечно, узнать что, как и где??? Подскажите, пожалуйста, мамочки и папочки какую школу лучше всего выбрать и чем она так хороша?

Отложи на послезавтра то, что можешь сделать сегодня, и получишь 2 свободных дня...

skaivanДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Та же самая проблема. С 1 апреля начинается запись. А со школой еще не определились. Обошли несколько школ в районе Абрамцевской улицы, записали имена завучей начальных классов. Поговорить пока ни с кем не удалось.

NaximaДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Все таки самое главное - это отзывы родителей!!! Потому что каждый учитель...завуч...будет говорить, что у них самая замечательная школа...и не хочется потом разочаровываться и начинать поиски сначала, только уже для того чтобы перевести ребенка в другую...

Отложи на послезавтра то, что можешь сделать сегодня, и получишь 2 свободных дня...

MariaДата: Пятница, 22.05.2009, 17:20 | Сообщение # 4
Рядовой
А можно по себе?! Я вот сама училась в школе №166, мои братья, дети друзей. Сама тоже отдам в эту школу ребенка, когда подрастет. В школе очень серъезное образование, очень сильно развит и творческий процесс, дети постоянно чем-то заняты, преподаватели за учениками тщательно следят, придумывают какие-то занятия. Каждый год какие-то новые программы для первоклашек.
Школа на ул. Новгородской находится.

NaximaДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Maria, Вы пишите, что школа находится на ул. Новгородской, а я нашла такие координаты:
Наш адрес: Алтуфьевское шоссе, д. 97, корп. 3.
Канцелярия: тел. 400-06-15, учебная часть: тел. 400-82-53.
http://centre166.narod.ru???

Добавлено (25.05.2009, 09:46)
---------------------------------------------
или номер школы другой???

MariaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Да, извиняюсь, адрес именно такой. Просто она прям рядом с Новгородской, во дворах. Школа №166 там единственная.
Рядом есть школа 219. Училась моя подруга, ее племянник еще там учится. Школа тоже неплохая.
У обеих есть связь с университетами (по крайней мере была, в этом году не знаю).

NaximaДата: Вторник, 26.05.2009, 11:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Maria, спасибо за информацию...хоть буду немного ориентироваться в том районе. Все таки отзывы родителей и людей прошедших через определенные учреждения- сад, школа...очень важны!

MargushkaДата: Суббота, 13.02.2010, 21:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте,
я училась в этой школе (166) и мой брат и сестра там учились...
Ну, что сказать, не знаю как давно там училась Maria, но в годы обучения моих старших брата и сестры, работал человек, который позволял себе говорить "не слушай маму, слушай, что я тебе говорю". Это могло серьёзно обеднить будущее моего брата, но эти слова всё же не были приняты в расчёт. Касались они будущего образования и суть - не стремиться к лучшему образованию, а пойти в ПТУ. Сейчас он уважаемый человек с высшим образованием.
Но полагаю, это не тот критерий, по которому ценят школу.
О себе.. закончила в 1999году. Дифирамбы петь не буду - минусы есть, но если мамочка побеспокоится и будет часто навещать классного руководителя и других преподавателей, помогать в организации праздников и прочих благоустройствах, то даже посредственный ребёнок выйдет с отличным аттестатом, а нет - то индивидуальность ребёнка будет не замечена. Впрочем, это тоже не недостаток школы - это жизнь.
Качество образования... Были очень хорошо подготовленные учителя, с творческим подходом и интересом к своему предмету и детям (говорю были, потому что некоторые, к сожалению, уже ушли на пенсию или перестали там преподавать по своим причинам), а были люди безответственные или несдержанные, без каких-либо педагогических способностей или донельзя ленивые. Сейчас не знаю..
А с поборами, о которых я постоянно слышу в других учреждениях (в основном, новозаселённые районы), мне столкнуться не пришлось. Это несказанно радует. Правда, за последние 10 лет могло многое измениться....
Своего ребёнка, скорей всего, буду отдавать туда....
Удачи!

MariaДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Margushka, я в 2000 г. закончила smile Я честно говоря, не могу представить, кто такое говорил из учителей, но сказать, кто угодно мог из них! Таких "умных учителей" там много. Но все равно, надо ориентироваться на себя, а не слушать тех, кто заведомо в тебя не верит. Мне тоже некий учитель говорил, что я просто обязана со своим отличным аттестатом пойти в интитут Горячкина на факультет смазочных масел!!! Естественно я его не послушала, поступила в хороший ВУЗ. Поэтому, слушать себя надо, что правильно сделал твой брат. Я не знаю, куда буду отвать своего ребенка, есть еще время подумать, но не исключаю, что в 166.

ГорынычДата: Пятница, 02.04.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Есть где нормально кормят ?
Хоть одна школа ?

happy surprised tongue

Летаю - и не зря !

NaximaДата: Пятница, 03.09.2010, 20:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Как то мало отзывов о школе. Я узнала, что рядом с нашим домом есть школы 1449, 1490 и 1051. Какой отдать предпочтение?

minnaДата: Суббота, 19.02.2011, 12:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Мы ходим в гимназию 1819. Были на собрании весной - после речи директора казалось, что это лучшая школа на земле. Осмотрелись - здание ухоженное, охрана, дети не носятся по школе, у каждого класса своя группа. Прошли собеседование - попали в первый класс. К концу года подводим итоги: школа работает не на развитие личности ребенка, а на итог в виде тестов, контрольных и прочих отчетных работ. Мероприятия - конфетно-формальны, выученный текст, отрепетированный танец, напряженно-пустые глаза детей - как бы чего не перепутать. На питание собирают деньги, хотя вроде оно в московских школах бесплатно. Сдаем также на школьные нужды и дополнительные уроки. Вот такая история. Родители многие недовольны, кто-то пытается общаться с руководством, но дальше бесконечных слов дело никогда не продвигается.

RinaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Добрый вечер, дамы и господа! Хочу высказать свое мнение о школах, в которых учились и учатся мои дети. Все у нас начиналось с ГОУ 1819, что на Абрамцевской улице, не чего плохого про эту школу сказать не могу!!! Качество образования на высшем уровне, дети находились там как у Христа за пазухой!!! Программа может она и сложная, но когда родители работают вмести с детьми, все им дается легче. Дети занимаются и ИЗО, музыкой, хореографией, физкультурой, английским языком и многими другими интересными для детей делами. Что касаемо питания, очень хорошо кормят, детям нравилось, и мои дети просили дома приготовить также запеканку и котлеты как в школе, я сама ходила на кухню и спрашивала рецепт! А деньги собирают везде, и где вы такое слышали, что питание бесплатное, да конечно может оно для кого-то и бесплатное, если вы относитесь к такой категории тогда да, а мы нет, и платили, так же как и вы!!! Я училась и работала, муж тоже работал, забирали детей в 19.00 и у детей все домашнее задание было выполнено, ну может, кроме устных. Так что школа нам очень помогла, можно сказать дала сил и уверенности для похода в большую школу!!!! А дальше у нас школа №166! Большой поклон директору этой школы Лапко Фаине Ивановне, она просто чудо человек у нее такой коллектив педагогов просто на высоте!!! У меня старшая дочь отличница и возможно будет и медалистка! Я не хожу и в ноги не кланяюсь, денег не ношу, и подарками не заваливаю!!! Дети учатся самостоятельно, и все свои вопросы решают самостоятельно ну или вместе с классными руководителями!!! А, да и пропитание тоже ежедневно даю детям деньги на завтраки, ну раньше клала им на карточку.
Дай бог здоровья всем педагогом, медикам, поварам и воспитателям которые помогают нам воспитывать. Наших детей!!!

TavlovichДата: Вторник, 05.06.2012, 12:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Я хочу порекомендовать родителям школу ЗНАК. Мой ребёнок учился там 10 лет и успешно закончил, без репетиторов поступил в МГУ. Хорошие знания без психологического давления. В школе очень здоровая обстановка. О детях заботятся неформально, их видят и понимают. Большое спасибо педагогам!

Здравствуйте, очень хочу похвалить детский садик "ЗНАК". Если вы хотите воспитать умного, психологически уравновешенного, коммуникабельного и открытого ребенка - вам сюда.

stasikoДата: Вторник, 05.05.2015, 14:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Да школ много, но найди лучшую. Информация о школах смотреть подпись.

http://moskva-central.ru (Центр) о северо-востоке http://moskva-severovostok.ru

Сообщение отредактировал stasiko - Вторник, 05.05.2015, 14:56

Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Отзывы о школах в Лианозово
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Лианоз.ру