Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Лианозово
LIANOZ.RU
Форма входа
Логин:
Пароль:
Лианоз.ру Жилищные условия - Форум района Лианозово Регистрация Вход
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Жилищные условия (Живем в коммуналке, на очередь ставить отказываются...)
Жилищные условия
rockyДата: Вторник, 22.09.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день земляки! biggrin
Хочу развить тему относительно жилищных условий. На сегодняшний день вопрос об улучшении жилищных условий для меня актуален как никогда, уверен найдутся люди кого этот вопрос не оставит равнодушными. По сему очень надеюсь на Ваши мысли, советы, случаи из жизни.
Опишу свою ситуацию: Мы( Я и мама) около 20 лет проживаем в квартире, которая на сегодняшний день является коммунальной.
Состоит квартира из 3 комнат. 2 комнаты занимает одна семья, 1 комнату мы. Метраж комнаты 11.8м, в общей сложности наши метры составляют 18.9м. Так как пришло время осознать что это не совсем нормально, я обратился в ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА Г. МОСКВЫ, жилищный отдел Лианозово. С вопросом как быть? Ответили так: Для того чтобы получить новое жилье, следует встать на очередь и далее или ждать или воспользоваться различными программами(Социальная ипотека, Субсидии). Но для того чтобы встать на очередь, надо чтобы нас признали малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий(т.е метры в которых мы проживаем, меньше нормы), то что мы нуждаемся в улучшении вопросов ни у кого не возникает, но для того чтобы нас признали малоимущими, по словам самих же работников жилищно-коммунальных служб, надо вообще ничего не иметь. На вопрос, какие варианты? Вариантов нет...хотя нет....есть, жильё на рынке недвижимости happy
Вот тут и возникает вопрос, есть ли какие-то правовые акты, законы на что можно опереться в данной ситуации?
P.s.(Опираться на дверь в коммуналке честно говоря устал)
Заранее всем спасибо!

Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Жилищные условия (Живем в коммуналке, на очередь ставить отказываются...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Лианоз.ру