Приветствую Вас Гость | RSS Сайт жителей района Лианозово
LIANOZ.RU
Форма входа
Логин:
Пароль:
Лианоз.ру Интересное о районе - Форум района Лианозово Регистрация Вход
Меню сайта

Случайная фотография
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Интересное о районе
Интересное о районе
ОсноваДата: Вторник, 23.03.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые жители и гости района, на этом форуме ранее уже обсуждались проблемы района... а как Вы лично считаете что необходимо сделать для решения существующих проблем??? Или давайте вместе высказывать свое мнение по поводу решения той или иной ситуации. Какие лично у Вас существуют неудобства в районе или в доме(подъезде) или парке где Вы гуляете? Например: может быть где-то не хватает лавочки? может фонаря(освещения)? может пешеходной дорожки? может кто знает услугу, которую недостает жителям? и многое другое....

С Уважением, Евгений Михайлов.

ГорынычДата: Пятница, 02.04.2010, 14:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Много грязи как всегда где много говорят и мало делают !

angry

Летаю - и не зря !

ОсноваДата: Пятница, 02.04.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Горыныч)
Много грязи как всегда где много говорят и мало делают !

Уважаемый Горыныч, как Вы уже наверное заметили данная тема поднимается здесь уже не первый раз и это значит, что есть все-таки люди, которые хотят что-то сделать. Но вот смотрите что происходит: данная тема создана более недели назад, а активности никакой(как в принципе и в других схожих темах), первое сообщение от Вас и Вы сами знаете какого содержания. В связи с этим, хотелось бы лично у Вас уважаемый Горыныч спросить: как Вы считаете почему люди проживающие в этом районе ничего не пишут? Неужели все устраивает?
P.S. Наиболее часто встречающиеся жалобы: так это мусор и грязь на улицах, во дворах и конечно в парке.... Так вот, как опять же лично Вы считаете, что может улучшить данную ситуацию? Увеличение количества урн(мусорных контейнеров) или увеличения количества дворников?
Поймите правильно, уважаемый Горыныч, никто лучше самих же жителей района не расскажет о проблемах и способе их решения. Конечно для решения проблем придется пройти через весь наш бюрократический аппарат ну и т.д.... но именно Ваше многоуважаемое мнение мы и считаем отправной точкой, так скажем первым шагом.

JaganathДата: Пятница, 09.04.2010, 16:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Основа :
- Они не пишут, потому что многие из тех
которые могли бы писать не имеют времени,
а зачастую и компьютера с интернетом .

Бог над нами всегда

ОсноваДата: Пятница, 09.04.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (Jaganath)
Основа :
- Они не пишут, потому что многие из тех
которые могли бы писать не имеют времени,
а зачастую и компьютера с интернетом .

Да, к сожалению, Вы уважаемый Jaganath ПРАВЫ. Но вот что интересно, зачастую, упомянутые Вами люди, являются либо нашими знакомыми либо родственниками да даже просто соседями..., так вот в связи с этим у меня вопрос ко всем многоуважаемым "форумчанам" и к Вам ув. Jaganath : почему бы Вам не стать тем самым их "голосом интернета" и помочь людям быть услышанными??? Как Вы считаете будет ли вновь зарождаться общественная сознательность или будет продолжать усиливаться принцип "моя хата с краю ничего не знаю" у меня все хорошо а на всех остальных мне наплевать??? Да даже те, кто из последней категории, могли бы поделиться своими секретами я думаю в дальнейшем это только бы увеличило их зону комфорта, а именно улицы стали бы чище а люди добрее и отзывчивыми...)))

цруцунаДата: Суббота, 10.04.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо, вам, Основа, вы правильно все излагаете, мыслите !! !!

smile

Нет войне !
NO WAR !

ОсноваДата: Суббота, 10.04.2010, 20:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (цруцуна)
Спасибо, вам, Основа, вы правильно все излагаете, мыслите !! !!

Большое спасибо и Вам, уважаемый цруцуна, а так же и всем тем, кто участвует в обсуждении. Лично мне приятно с Вами общаться! Однако по созданной теме, конкретных сообщений так и нет, к сожалению((( ......

DrakenДата: Воскресенье, 11.04.2010, 05:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Прежде всего надо предотвратить дальнейшую застройку всего что около Лианозовского парка,
все коттеджи, еще в Бибирево собираются на месте ЛЭП строить миллион кв. метров жилья!
У нас и так перенаселение в Москве! И относительно благополучные районы собираются
застраивать, застраивать, уплотнять! При этом незаметно и под благовидными предлогами
вырубаются насаждения, взамен новые не сажаются.

Идет прямо какая-то война против нас!

evil dollar nono

ЯсикДата: Среда, 28.04.2010, 17:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Основа - вот конкретно:
больше всего не устраивает,
что на детских площадках распивают пиво и курят !
Причём не только компании,
которым там вроде комфортно,
но и мамаши с колясками часто и многие - курят !!

Облака плывут, облака ...

ОсноваДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Draken)
в Бибирево собираются на месте ЛЭП строить миллион кв. метров жилья!

Добрый день! Москве, как крупному мегаполису, свойственны проблемы перенаселения, многие из Жителей района Лианозово, да и других районов Москвы, мечтают улучшить свои жилищные условия, так как живут либо в ветхом жилье либо по несколько семей в малогабаритных квартирах... городу нужны квадратные метры, многим они просто необходимы, вот например молодые семьи... надо стимулировать как то деторождаемость, а то по всем статистикам население России уменьшается, так скоро вымрем как мамонты)))) Так но это все мысли вслух... Что касается ЛЭП в Бибирево, еще с 2006 года если я не ошибаюсь, идут разговоры о демонтаже наземной ЛЭП и прокладке ЛЭП под землей.... соответственно есть проблемы : надо сносить гаражи людям надо как то все это возмещать решать вопрос где все эти автомобили будут парковаться и так далее... и куча других вопросов... Как ВЫ сами видите строительство пока не началось и когда начнется в связи с экономической ситуацией пока не ясно... Все мы хотим чтобы Москва жила, дышала, развивалась и такого строительства не избежать... единственное что могу предложить так это не оставаться безучастными, а проявлять какую то активность и доводить Ваши пожелания до местных властей, а они в свою очередь обязаны рассматривать и решать все поступающие к ним заявления. Если же этого не происходит стоит задуматься справляются ли эти люди со своими обязанностями или стоит им подыскать замену???

Добавлено (06.06.2010, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Ясик)
на детских площадках распивают пиво и курят !
Причём не только компании,
которым там вроде комфортно,
но и мамаши с колясками часто и многие - курят !!

Добрый день! Да... данная ситуация мне знакома не понаслышке, так как у меня под окнами на детской площадке каждый вечер происходит пьянка тьфу т.е. прогулка с детьми, соответственно шум, гам и куча мусора, а дети подростают и уже присоединяются к взрослым вот тебе и новое поколение детей индиго... Что с этим делать к сожаление не знаю сам... вопрос как мне кажется федерального уровня, нужно с детства как то прививать культуру, а для этого как мне кажется нужно полностью менять систему образования.... но детей еще как то можно чему то научить, а вот как быть со взрослыми вопрос??? Милиция как Вы видите занимается совсем другими делами)) Значит если не могут они надо делать самим... сделать общественную организацию(дружинников) наделить их полномочиями... главное что бы люди в этой организации были действительно преданы своему делу, а не очередные взяткополучатели... в общем умом Россию не понять)
Если конкретно: то пишите адрес где распивают алкогольные напитки с этим еще можно что то сделать, а вот с курением уже ничего не поделаешь(((

ВалькирияДата: Вторник, 15.06.2010, 13:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Курят и пьют на всех детских площадках без исключения !
Я не про забулдыг, которые осваивают эти места,
а именно про родителей, про мам с детьми !

Полёт Валькирий ! - Ждите !

Форум района Лианозово » Район Лианозово » Общий форум района Лианозово » Интересное о районе
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Лианоз.ру